TIERRAPROHIBIDA

Comunidad y liga de juegos.

Atención! En Juego la XXII temporada ( 3 Mayo 2021 - 2 Julio 2021 ). Consigue puntos para subir de división y ganar el Dragón de Oro como campeón de Tierraprohibida!!

Draft Copa Dragón 2 Finalizado - Resultados y Equipos

Avatar de Tierraprohibida
Administrador
Registrado: Día 0.
mensajes: Infinitos.
Karma: Máximo.
País: Gaia.
Asunto: Draft Copa Dragón 2 Finalizado - Resultados y Equipos. [ Editado: Silkon a las 20:38 15/05/2021 ]
(0 Respuestas) (103 Lecturas) (1 Karma)
03:07 15/05/2021
Con el draft de la Copa Dragón 2 Sprint V5 Ball3D y las semifinales de copa decididas.
Aquí teneis todos los precios pagados por los jugadores y como quedan los equipos.

Zunder123 Esta vez no pudo ser el juegador mas valorado y repetira torneo en el
equipo de Virtual Legends renovandole por una elevada cifra de 721.000 B$ !!!

Pero el Jugador mas valorado fue Telex fichado tambien por -VLG- por 1 B$ mas que
Zunder123 721.001 B$!!! Mientras que el top 3 se lo llevo Fridac con 600.000 B$


LISTA DE FICHAJES:
  1. 721.001 B$ - Telex (-VLG-)
  2. 721.000 B$ - Zunder123 (-VLG-)
  3. 600.000 B$ - Fridac (=T=)
  4. 500.001 B$ - Laxalt17 (-VLG-)
  5. 500.000 B$ - KlapX (PHX//)
  6. 420.080 B$ - Ilyes000 (MCA)
  7. 400.000 B$ - DaxuD (=T=)
  8. 300.001 B$ - SRVINI (-VLG-)
  9. 250.000 B$ - Chipra (=T=)
  10. 200.000 B$ - Dvalin (PHX//)
  11. 200.000 B$ - goatinho (=T=)
  12. 150.000 B$ - Hattab (=T=)
  13. 110.000 B$ - Lukez_ (PHX//)
  14. 100.001 B$ - Dentrex (MCA)
  15. 99.099 B$ - waseem (MCA)
  16. 70.000 B$ - Izox (PHX//))
  17. 50.001 B$ - Kurshoting (-VLG-))
  18. 35.000 B$ - marsmallow (=T=)
  19. 30.000 B$ - Zandor (PHX//)
  20. 10.000 B$ - Mohamed10 (PHX//)
  21. 6.969 B$ - Jpex (=T=)
  22. 5.001 B$ - PiratitaFC (-VLG-)
  23. 4.002 B$ - Tyrone21 (PHX//)
  24. 502 B$ - Alicraft2018 (MCA)
  25. 100 B$ - Colman12334 (=T=)
  26. 3 B$ - maguin (MCA)
  27. 2 B$ - Lgendario (=T=)
  28. 2 B$ - Mamuttean7 (MCA)
  29. 1 B$ - Nebul4 (MCA)
  30. 1 B$ - DelPiero1O (-VLG-)
  31. 0 B$ - LOUHS (-VLG)

ASI QUEDAN LAS SEMIFINALES; ( Se juega una detras de la otra )
  • 15 Mayo -  21:00 cest :flag_es: 16:00 :flag_ar::flag_br: 14:00:flag_co::flag_pe:
  •  
  • Semifinal 1 - Tierraprohibida Vs Phoenix 
  •  
  • Semifinal 2  - Molodia Clube Algeria Vs Virtual Legends 
  •  
  • 16 Mayo -  22:30 cest :flag_es: 17:30 :flag_ar::flag_br: 15:30:flag_co::flag_pe:
  •  
  • FINALES

ASI QUEDAN LAS PLANTILLAS;
portada

Revive el Draft;