TIERRAPROHIBIDA

Comunidad y liga de juegos.

Atención! En Juego la XXVIII temporada ( 3 Mayo 2022 - 2 Julio 2022 ). Consigue puntos para subir de división y ganar el Dragón de Oro como campeón de Tierraprohibida!!

Resultados Segunda Jornada Copa Dragón Draft Ball 3D

Avatar de Tierraprohibida
Administrador
Registrado: Día 0.
mensajes: Infinitos.
Karma: Máximo.
País: Gaia.
Asunto: Resultados Segunda Jornada Copa Dragón Draft Ball 3D. [ Editado: Silkon a las 02:14 26/06/2022 ]
(0 Respuestas) (97 Lecturas) (0 Karma)
02:12 20/06/2022
La segunda jornada deja resultados muy interesantes para la 3ª ultima jornada
donde se decidirá los finalistas en 2 partidos a muerte donde no valen los empates!


GRUPO B - Virtual Legends 0-7 Ultimate Soccer Club


El partido comenzó con un susto para USC que naka pudo sacar tras un disparo
lejano rebotando en el larguero. A partir de ese momento Ultimate S.C. Se hizo con el 
dominio total del partido.

USC dominaba, pero entonces apareció MatiGMS con numerosas parada para hacer
resistir a su equipo. Pero al fina peskovic tras una buena asistencia marcaba el primero!!

Despues justo nada mas sacar de centro a MatiGMS se le escapaba la pelota que suponía un duro golpe
con ese 0-2. Ahora ya llegarían el resto de goles en tromba y acabaría en K.o con apenas 6 minutos de juego...

Virtual legends se despide del torneo como 6º Clasificado, mientras que USC se jugara en un partido 
a vida o muerte el pase a la final contra Tierraprohibida y donde no valen los empates!!!



DATOS DEL PARTIDO;

-VLG- : MatiGMS, eyass, mamuttean7, Mustafa34 & Telex
USC : Naka, SaloRondon, Tonicasyeag, DaxuD, Peskovic & Zunder123


Goles: 5x Peskovic, 1x Tonicasyeah
Asist: 1x SaloRondon, 1x Peskovic, 1x Zunder123
Paradas: 8x MatiGMS, 3x Naka67
MVP: 1x Peskovic
OWN: 1x Mamuttean7



------------------------------- REVIVE EL DIRECTO  --------------------------

-----------------------------------------------------



GRUPO B - Molodia C.Algeria 4-2 Wehdat CluB

Wehdat comenzaba con algunas bajas entre sus titulares como la de Hattab y _Storm.
Hasta el punto de tener que fichar un nuevo jugador Dentrex.

La primera parte fue muy igualada y hasta el minuto casi 7 no llego el primer gol del partido.
Donde ambos porteros destacaron, sobretodo dijandor salvando numerosas ocasiones.
Pero al final de esa primera parte  MCA encontro el gol y se fue al descanso con un claro 3-0!!

En la segunda parte con la llegada de _Storm la cosa fue diferente y aunque no llego a poner en apuros a MCA,
WEH fue mejor en la segunda parte. 

WEH queda ya eliminado del torneo, pero se despide con un golazo de mldini como recuerdo!!

MCA tendrá que jugarse el Sábado el pase a la final contra Phoenix en un partido que no vale el empate.
Pues los 2 equipos ganaron por el mismo resultado a WEH!!


DATOS DEL PARTIDO;

MCA: Dijandro, Waseem, Memo17, Vendetta_ & Ilyes000 (R) LouisFox
WEH: _STorm, Chihab , OsamaGamer, Spider_WeB, Dentrex & mldini


Goles: 2x Vendetta_, 1x Ilyes000, 1xMemo17, 2x mldini
Asist: 1x Waseem, 2x Dijandro
Paradas: 11x Dijandro, 8x _Storm, 4x Chihab
MVP: 1x waseem, 1x _Storm
OWN: -


------------------------------- REVIVE EL DIRECTO  --------------------------



Estadisticas Copa Dragón 7

 
GOLES ASISTENCIAS PARADAS MVP
  1. x5 - Peskovic USC
  2. x3 - Tronquinho17 =T=
  3. x2 - LETS PHX//
  4. x2 - MikeMJB =T=
  5. x2 - Kanda  =T=
  6. x2 - Vendetta_ MCA
  7. x2 - mldini WEH
  8. x1 - OsamaGamer WEH
  9. x1 - Hattab WEH
  10. x1 - Legendario PHX//
  11. x1 - Izox PHX//
  12. x1 - TonicasYeah USC
  13. x1 - Ilyes000 MCA
  14. x1 - Memo17 MCA
  1. x2 - Dijandro MCA
  2. x1 - OsamaGamer WEH
  3. x1 - PiratitaFC PHX//
  4. x1 - LETS PHX//
  5. x1 - MG6 PHX//
  6. x1 - Tronquinho17 =T=
  7. x1 - SaloRondon USC
  8. x1 - Peskovic USC
  9. x1 - Waseem MCA
  10. x1 - Zunder123 USC
  1. x16 - _Storm WEH
  2. x15 - matiGMS -VLG-
  3. x11 - Dijandro MCA
  4. x7 - MG6 PHX//
  5. x4 - Chihab WEH
  6. x3 - Naka67 USC
  7. x1 - Silkon =T=
  1. x3 - _Storm WEH
  2. x1 - Chipra =T=
  3. x1 - Tronquinho17 =T=
  4. x1 - Peskovic USC
  5. x1 - Waseem MCA
Los ganadores de cada categoría recibirán 1 Tierrabot +10K Puntos.

--------------------------------------------------------------------------------------

Mañana es Turno del estreno de los Equipos de Ultimate Soccer Club y Moloda Club Algeria.
Mientras tanto asi quedan por ahora los Grupos.

portada