TIERRAPROHIBIDA

Comunidad y liga de juegos.

Atención! En Juego la XXXI temporada ( 3 Noviembre 2022 - 2 Enero 2023 ). Consigue puntos para subir de división y ganar el Dragón de Oro como campeón de Tierraprohibida!!

Resultados Tercera Jornada Copa Dragón 8 Ball3D

Avatar de Tierraprohibida
Administrador
Registrado: Día 0.
mensajes: Infinitos.
Karma: Máximo.
País: Gaia.
Asunto: Resultados Tercera Jornada Copa Dragón 8 Ball3D. [ Editado: Silkon a las 01:19 25/09/2022 ]
(0 Respuestas) (138 Lecturas) (1 Karma)
01:19 25/09/2022
Tras finalizar esta 3ª Jornada ya conocemos los Finalistas de este Domingo Phoenix vs Ultimate Soccer.
Mientras que el 3º y 4º puesto se lo jugaran Wehdat CluB contra SuNMooN Equipo revelación de la Copa!

La decepción fueron los 2 equipos tricampeones que quedaron eliminados =T= y MCA!!



GRUPO A - WeHDaT CluB 4-6 Phoenix


Partido igualadisimo donde se jugaban el pase a la final. Tanto que el marcador se puso 2-2 hasta
el final de la primera parte donde Legendario empezó a superar individualmente a los jugadores de MCA
y el Marcador se pondría 2-4 para Phoenix.

En la segunda parte WeHDat fue mucho mejor que Phoenix, pero entonces destaco el portero de PHX
que fue sin duda el salvador del equipo en la segunda parte sobretodo cuando marco WEH y el marcador
se ponía en un peligroso 3-4. 

Con WeHDaT volcando en busca de la final, Phoenix acabaría matando el partido a la contra con 2 goles mas!

Phoenix dispondrá de una nueva Final en busca de su primer titulo, mientras que WeHDaT buscara un interesante
3º puesto contra el equipo sorpresa SuNMooN!!





DATOS DEL PARTIDO;

WEH : Mldini, OsamaGamer, Jeasz, Memo17 & Dify
PHX : MG6, Izox, erenbey34, Legendario, Lets, MikeMJB, ShadowBryan & Waseem


Goles: 2x Lets 1x MikeMJB, 1x Mldini, 3x Legendario, 2x Jeasz
Asist: 1x Izox 1x Lets, 2x Memo17, 1x MG6, 1x Mldini
Paradas: 14x MG6 1x Osama 6x Mldini
MVP: 1x OsamaGamer , 1x MG6
OWN: 1x Legendario


------------------------------- REVIVE EL DIRECTO  --------------------------





GRUPO B - Molodia C. A. 5-5 Ultimate Soccer

Un partido igualadisimo, entre el tricampeón MCA y el actual campeón de la Copa USC.

MCA lo tenia dificil pues tenia que ganar de 5 goles de diferencia y aunque empezó ganando 2-0.
Rápidamente reacciono el equipo de USC para igualar el partido al final del primero tiempo 2-2

En la segunda parte el partido continuo igualado y los porteros fueron los mas destacados.
MCA necesitaba la victoria, pero solo pudo conseguir un empate que lo deja eliminado, pero le salva del ultimo puesto!!

En su favor el equipo revelación SuNMooN jugara en su lugar el 3º y 4º puesto!!
Mientras que Ultimate Soccer buscara su segunda copa contra Phoenix.



DATOS DEL PARTIDO;

MCA : Naka67, Chihab, Artisan, Dexz, Ilyes000 & Spider_WeB
USC : Hextacy, PiratitaFC, Chipra, DaxuD, Laxalt17


Goles: 1x Chihab, 1x Artisan, 2x Tronquinho, 3x DaxuD, 1x Ilyes000, 2x Spider_WeB
Asist: 1x Naka67, 1x Hextacy, 1x Artisan
Paradas: 10x Naka67, 10x Hextacy
MVP: 1x Hextacy , 1x DaxuD


------------------------------- REVIVE EL DIRECTO  --------------------------




Estadísticas Copa Dragón 8

 
GOLES ASISTENCIAS PARADAS MVP
  1. x7 - Legendario PHX
  2. x7 - DaxuD USC
  3. x6 - Tedic =T=
  4. x5 - Gresi =T=
  5. x5 - Lets PHX
  6. x4 - Peskovic USC
  7. x3 - fuckgreec =SM=
  8. x3 - Laxalt17 USC
  9. x2 - Silkon =T=
  10. x2 - Dify WEH
  11. x2Jeasz WEH
  12. x2 - Mohamed WEH
  13. x2 - MikeMJB PHX
  14. x2 - Mldini WEH
  15. x2 - Chihab MCA
  16. x2 - Artisan MCA
  17. x2 - Spider_WeB MCA
  18. x1 - IBryanDP PHX
  19. x1 - Mustafa34 =SM=
  20. x1 - Cryap =SM=
  21. x1 - OsamaGamer WEH
  22. x1 - Ilyes000 MCA
  1. x4 - zw00k =T=
  2. x3 - Memo17 WEH
  3. x2 - Legendario PHX
  4. x2 - MikeMJB PHX
  5. x2 - Cryap =SM=
  6. x1 - Silkon =T=
  7. x1 - DaxuD USC
  8. x1 - Laxalt17 USC
  9. x1 - Peskovic USC
  10. x1 - TonicasYeah =SM=
  11. x1 - Gresi =T=
  12. x1 - OsamaGamer WEH
  13. x1 - Mohamed WEH
  14. x1 - Dify WEH
  15. x1 - Lets PHX
  16. x1 - Izox PHX
  17. x1 - MG6 PHX
  18. x1 - Mldini WEH
  19. x1 - Naka67 MCA
  20. x1 - hextacy USC
  21. x1 - Artisan MCA
  1. x21 - Silkon =T=
  2. x20 - hextacy USC
  3. x20 - Naka67 MCA
  4. x14 - MG6 PHX
  5. x11 - TonicasYeaH =SM=
  6. x10 - Mldini WEH
  7. x8 - Izox PHX
  8. x8 - BurritoSabroson =SM=
  9. x6KillerEnder =SM=
  10. x4Jeasz WEH
  11. x1OsamaGamer WEH
  1. x3 - DaxuD USC
  2. x2 - Izox PHX
  3. x2 - TonicasYeaH =SM=
  4. x1 - MOhamed10 WEH
  5. x1 - Memo17 WEH
  6. x1 - MG6 PHX
  7. x1OsamaGamer WEH
  8. x1 - hextacy USC
Los ganadores de cada categoría recibirán 1 Tierrabot +10K Puntos.

--------------------------------------------------------------------------------------

Mientras tanto asi quedan por ahora los Grupos.

portada